Calendário de jogos

Para saber as transmissões nacionais, clique aqui. Todos os horários dos jogos abaixo são de Brasília.

Semana 14

Football Bowl Subdivision (FBS) – 1ª divisão

Sexta, 30 de novembro:

Buffalo 29-30 Northern Illinois – MAC Championship – Ford Field, Detroit, Michigan
#11 Washington 10-3 #17 Utah – Pac-12 Championship – Levi’s Stadium, Santa Clara, California

Sábado, 1º de dezembro:

#5 Oklahoma 39-27 #14 Texas – Big 12 Championship – AT&T Stadium, Arlington, Texas
#23 Iowa State 27-24 Drake (FCS) – Jack Trice Stadium, Ames, Iowa
Appalachian State 30-19 Louisiana-Lafayette – Sun Belt Championship – Kidd Brewer Stadium, Boone, North Carolina
NC State 58-3 East Carolina – Carter-Finley Stadium, Raleigh, North Carolina
South Carolina 28-3 Akron – Williams-Brice Stadium, Columbia, South Carolina
Virginia Tech 41-20 Marshall – Lane Stadium, Blacksburg, Virginia
Middle Tennessee 25-27 UAB – C-USA Championship – Floyd Stadium, Muffresboro, Tennessee
Liberty 52-17 Norfolk State (FCS) – Williams Stadium, Lynchburg, Virginia
California 13-23 Stanford – Big Game – Memorial Stadium, Berkeley, California
#8 UCF 56-41 Memphis – AAC Championship – Spectrum Stadium, Orlando, Florida
#1 Alabama 35-28 #4 Georgia – SEC Championship – Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, Georgia
#22 Boise State 16-19 #25 Fresno State – MW Championship – Albertsons Stadium, Boise, Idaho
#2 Clemson 42-10 Pittsburgh – ACC Championship – Bank of America Stadium, Charlotte, North Carolina
#6 Ohio State 45-24 #21 Northwestern – Big Ten Championship – Lucas Oil Stadium, Indianapolis, Indiana

Football Championship Subdivision (FCS) – 2ª divisão

Quinta, 29 de novembro:

The Citadel 43-14 Charleston Southern – Johnson Hagood Stadium, Charleston, South Carolina

Sábado, 1º de dezembro:

Maine 55-27 Jacksonville State – FCS Playoffs Second Round – Alfond Stadium, Orono, Maine
Colgate 23-20 James Madison – FCS Playoffs Second Round – Andy Kerr Stadium, Hamilton, New York
Kennesaw State 13-10 Wofford – FCS Playoffs Second Round – Fifth Third Bank Stadium, Kennesaw, Georgia
South Dakota State 51-6 Duquesne – FCS Playoffs Second Round – Dana J. Dykhouse Stadium, Brookings, South Dakota
North Dakota State 52-10 Montana State – FCS Playoffs Second Round – Fargodome, Fargo, North Dakota
Weber State 48-23 Southeast Missouri State – FCS Playoffs Second Round – Stewart Stadium, Ogden, Utah
Alcorn State 37-28 Southern – SWAC Championship Game – Jack Spinks Stadium, Lorman, Mississippi
Eastern Washington 42-21 Nicholls State – FCS Playoffs Second Round – Roos Field, Cheney, Washington
UC Davis 23-16 Northern Iowa – FCS Playoffs Second Round – Aggie Stadium, Davis, California

Division II – 3ª divisão

Sábado, 1º de dezembro:

Notre Dame (OH) 21-17 Slippery Rock – Division II Quarterfinals  – Korb Field, South Euclid, Ohio
Minnesota State-Mankato 13-10 Tarleton State – Division II Quarterfinals – Blakeslee Stadium, Mankato, Minnesota
Valdosta State 61-21 Lenoir-Rhyne – Division II Quarterfinals – Bazemore-Hyder Stadium, Valdosta, Georgia
Ouachita Baptist 14-37 Ferris State – Division II Quarterfinals – A.U. Williams Field, Arkadelphia, Arkansas

Division III – 4ª divisão

Sábado, 1º de dezembro:

Mount Union 38-10 Muhlenberg – Division III Quarterfinals – Mount Union Stadium, Alliance, Ohio
Johns Hopkins 37-14 Rensselaer – Division III Quarterfinals – Homewood Field, Baltimore, Maryland
Wisconsin-Whitewater 26-12 Bethel (MN) – Division III Quarterfinals – Perkins Stadium, Whitewater, Wisconsin
Mary Hardin-Baylor 21-18 St. John’s (MN) – Division III Quarterfinals – Crusader Stadium, Houston, Texas

NAIA

Sábado, 1º de dezembro:

Morningside College 34-28 St. Francis – NAIA Semifinals – Elwood Olsen Stadium, Sioux City, Iowa
Kansas Wesleyan 21-43 Benedictine College – NAIA Semifinals – Graves Family Sports Complex, Salina, Kansas

NJCAA – Bowl Season

Quinta, 29 de novembro:

#1 East Mississippi 10-9 #2 Garden City – NJCAA eTeamSponsor Football National Championship – Carnie Smith Stadium, Pittsburg, Kansas

Sábado, 1º de dezembro:

#20 Pima 28-0 #4 Kilgore – C.H.A.M.P.S. Heart of Texas Bowl – Waco ISD Stadium, Waco, Texas
Northland 6-46 Nassau – Red Grange Bowl – MacDougall Field, Glen Ellyn, Illinois
#13 Hutchinson 35-6 Navarro – Salt City Bowl – Gowans Stadium, Hutchinson, Kansas
#14 Scottsdale 20-23 Blinn College – Valley of the Sun Bowl – Scottsdale Community College, Scottsdale, Arizona
#19 Arizona Western 10-17 #6 Lackawanna – El Toro Bowl – Veterans Memorial Stadium, Yuma, Arizona

Domingo, 2 de dezembro:

#15 Iowa Central 34-20 #12 Monroe – The Graphic Edge Bowl – jogo de abertura – UNI Dome, Cedar Falls, Iowa
#5 Jones County 27-7 #7 Eastern Arizona – Mississippi Bowl – A.L. May Memorial Stadium, Perkinston, Mississippi
#10 Northeastern Oklahoma A&M 30-34 #15 Butler – Midwest Classic Bowl – Red Robertson Field, Miami, Oklahoma
#3 Iowa Western 19-17 #9 Snow College – The Graphic Edge Bowl – jogo principal – UNI Dome, Cedar Falls, Iowa

Semana 15

Football Bowl Subdivision (FBS) – 1ª divisão

Sábado, 8 de dezembro:

Army 17-10 Navy – Lincoln Finalcial Field, Philadelphia, Pennsylvannia

Football Championship Subdivision (FCS) – 2ª divisão

Sexta, 7 de dezembro:

Weber State 18-23 Maine – FCS Quarterfinals – Stewart Stadium, Ogden, Utah

Sábado, 8 de dezembro:

North Dakota State 35-0 Colgate – FCS Quarterfinals – Fargodome, Fargo, North Dakota
Kennesaw State 17-27 South Dakota State – FCS Quarterfinals – Fifth Third Bank Stadium, Kennesaw, Georgia
Eastern Washington 34-29 UC Davis – FCS Quarterfinals – Roos Field, Cheney, Washington

Division II – 3ª divisão

Sábado, 8 de dezembro:

Valdosta State 30-24 Notre Dame (OH) – Division II Semifinals – Bazemore-Hyder Stadium, Valdosta, Georgia
Minnesota State-Mankato 25-42 Ferris State – Division II Semifinals – Blakeslee Stadium, Mankato, Minnesota

Division III – 4ª divisão

Sábado, 8 de dezembro:

Mount Union 28-20 Johns Hopkins – Division III Semifinals – Mount Union Stadium, Alliance, Ohio
Mary Hardin-Baylor 31-14 Wisconsin-Whitewater – Division III Semifinals – Crusader Stadium, Houston, Texas

Bowl Season

Sexta, 14 de dezembro:

Mount Union 16-24 Mary Hardin-Baylor – Division III Football National Championship – Stagg Bowl – Woodforest Bank Stadium, Shenandoah, Texas
North Dakota State 44-21 South Dakota State – FCS Semifinals – Fargodome, Fargo, North Dakota

Sábado, 15 de dezembro:

North Carolina A&T 24-22 Alcorn State – Air Force Reserve Celebration Bowl – Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, Georgia
Tulane 41-24 Louisiana-Lafayette – AutoNation Cure Bowl – Camping World Stadium, Orlando, Florida
Utah State 52-13 North Texas – New Mexico Bowl – Dreamstyle Stadium, Albuquerque, New Mexico
Eastern Washington 50-19 Maine – FCS Semifinals – Roos Field, Cheney, Washington
#21 Fresno State 31-20 Arizona State – Mitsubishi Motors Las Vegas Bowl – Sam Boyd Stadium, Las Vegas, Nevada
Valdosta State 49-47 Ferris State – Division II Football National Championship – McKinney High School Football Stadium, McKinney, Texas
Georgia Southern 23-21 Eastern Michigan – Raycom Media Camellia Bowl – Cramton Bowl, Montgomery, Alabama
Morningside College 35-28 Benedictine College – NAIA Football National Championship – Municipal Stadium, Daytona Beach, Florida
Appalachian State 45-13 Middle Tennessee – R+L Carriers New Orleans Bowl – Mercedes-Benz Superdome, New Orleans, Louisiana

Terça, 18 de dezembro:

UAB 37-13 Northern Illinois – Cheribundi Boca Raton Bowl – FAU Stadium, Boca Raton, Florida

Quarta, 19 de dezembro:

Ohio 27-0 San Diego State – DXL Frisco Bowl – Toyota Stadium, Frisco, Texas

Quinta, 20 de dezembro:

South Florida 20-38 Marshall – Bad Boy Mowers Gasparilla Bowl – Raymond James Stadium, Tampa, Florida

Sexta, 21 de dezembro:

Toledo 32-35 Florida International – Makers Wanted Bahamas Bowl – Thomas Robinson Stadium, Nassau, Bahamas
BYU 49-18 Western Michigan – Famous Idaho Potato Bowl – Albertsons Stadium, Boise, Idaho

Sábado, 22 de dezembro:

Memphis 34-37 Wake Forest – Jared Birmingham Bowl – Legion Field, Birmingham, Alabama
Houston 14-70 Army – Lockheed Martin Armed Forces Bowl – Amon G. Carter Stadium, Fort Worth, Texas
Buffalo 32-42 Troy – Dollar General Bowl – Ladd-Peebles Stadium, Mobile, Alabama
Hawai’i 14-31 Louisiana Tech – SoFi Hawai’i Bowl – Aloha Stadium, Honolulu, Hawai’i

Quarta, 26 de dezembro:

#25 Boise State vs. Boston College (Cancelado) – SERVPRO First Responder Bowl – Cotton Bowl Stadium, Dallas, Texas
Minnesota 34-10 Georgia Tech – Quick Lane Bowl – Ford Field, Detroit, Michigan
TCU 10-7 California – Cheez-It Bowl – Chase Field, Phoenix, Arizona

Quinta, 27 de dezembro:

Temple 27-56 Duke – Walk On’s Independence Bowl – Independence Stadium, Shreveport, Louisiana
Wisconsin 35-3 Miami (FL) – New Era Pinstripe Bowl – Yankee Stadium, Bronx, New York
Baylor 45-38 Vanderbilt – Academy Sports + Outdoors Texas Bowl – NRG Stadium, Houston, Texas

Sexta, 28 de dezembro:

Auburn 63-14 Purdue – Franklin American Mortgage Music City Bowl – Nissan Stadium, Nashville, Tennessee
#16 West Virginia 18-34 #20 Syracuse – Camping World Bowl – Camping World Stadium, Orlando, Florida
#24 Iowa State 26-28 #13 Washington State – Valero Alamo Bowl – Alamodome, San Antonio, Texas

Sábado, 29 de dezembro:

#1 Alabama 45-34 #4 Oklahoma – Capital One Orange Bowl – Semifinal 1 – Hard Rock Stadium, Miami Gardens, Florida
#2 Clemson 30-3 #3 Notre Dame – Goodyear Cotton Bowl Classic – Semifinal 2 – AT&T Stadium, Arlington, Texas
South Carolina 0-28 Virginia – Belk Bowl – Bank of America Stadium, Charlotte, North Carolina
#7 Michigan 15-41 #10 Florida – Chick-Fil-A Peach Bowl – Mercedes-Benz Stadium, Atlanta, Georgia
Nevada 16-13 Arkansas State – NOVA Home Loans Arizona Bowl – Arizona Stadium, Tucson, Arizona

Segunda, 31 de dezembro:

Virginia Tech 31-35 Cincinnati – Military Bowl presented by Northrop Grumman – Navy-Marine Corps Memorial Stadium, Annapolis, Maryland
Stanford 14-13 Pittsburgh – Hyundai Sun Bowl – Sun Bowl Stadium, El Paso, Texas
Michigan State 6-7 Oregon – Redbox Bowl – Levi’s Stadium, Santa Clara, California
Oklahoma State 38-33 #23 Missouri – AutoZone Liberty Bowl – Liberty Bowl Memorial Stadium, Memphis, Tennessee
#17 Utah 20-31 #22 Northwestern – San Diego County Credit Union Holiday Bowl – Qualcomm Stadium, San Diego, Texas
#19 Texas A&M 52-13 NC State – TaxSlayer Gator Bowl – TIAA Bank Field, Jacksonville, Florida

Terça, 1º de janeiro:

#18 Mississippi State 22-27 Iowa – Outback Bowl – Raymond James Stadium, Tampa, Florida
#12 Penn State 24-27 #14 Kentucky – VRBO Citrus Bowl – Camping World Stadium, Orlando, Florida
#8 UCF 32-40 #11 LSU – PlayStation Fiesta Bowl – State Farm Stadium, Glendale, Arizona
#6 Ohio State 28-23 #9 Washington – Rose Bowl Game presented by Northwestern Mutual – Rose Bowl Stadium, Pasadena, California
#5 Georgia 21-28 #15 Texas – AllState Sugar Bowl – Mercedes-Benz Superdome, New Orleans, Louisiana

Sábado, 5 de janeiro:

North Dakota State 38-24 Eastern Washington – FCS Football National Championship – Toyota Stadium, Frisco, Texas

Segunda, 7 de janeiro:

#1 Alabama 16-44 #2 Clemson – College Football Playoff National Championship presented by AT&T – Levi’s Stadium, Santa Clara, California

Temporada 2018 - Semana 02

Temporada 2018 - Semana 01